2025년 텍사스 사람들이 30년 모기지에 낸 금리는 카운티 30곳에서 중앙값 6.125%~6.75%

2026년 10월 18일 · TexasHomeBills™
TexasHomeBills™ — 실제로 내게 될 비용으로 순위를 매긴 텍사스 전기 요금제.
읽는 시간:
조회: 0
ChatGPT: 5 Claude: 1 Others: 5
AI·크롤러가 읽은 횟수
ChatGPT5
Claude1
Others5

크롤러가 밝힌 이름 기준입니다. 사칭으로 확인된 것은 Others에 포함됩니다. Google · Gemini에는 Google 검색 크롤러인 Googlebot이 포함되며, Google은 그 색인을 자체 AI 기능에도 사용합니다. 다른 검색엔진과 봇은 Others에 있습니다.

AI 가시성 →

2025년 텍사스 사람들이 30년 모기지에 낸 금리는 카운티 30곳에서 중앙값 6.125%~6.75%
2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳에서 단독주택 구입용 30년 고정 일반 대출의 금리 중앙값은 6.125%(구아달루페 카운티)에서 6.75%(스미스·엑터 카운티) 사이였고, 가장 큰 해리스 카운티는 6.5%였습니다. 실제로 실행된 대출 128,316건의 금리이며, 오늘의 금리도 제안도 아닙니다.

뉴스에 나오는 모기지 금리는 견적입니다. 이 글은 다릅니다. 대출자가 실제로 낸 금리입니다. 2026년 10월 18일 기준, 주택담보대출 공개법(HMDA) 공개 자료의 가장 최근 전체 연도는 2025년입니다. 텍사스의 큰 카운티 30곳에서 단독주택 구입용 30년 고정 일반 대출을 집계했습니다. 128,316건입니다(그해 이 카운티들에서 실행된 모든 종류의 대출 419,603건 중).

카운티별 금리 중앙값, 2025년

카운티 대출 수 금리 중앙값 대출의 가운데 절반 2024년 대비
해리스(Harris) 21,578 6.5% 6.0%–6.875% −0.125%p
콜린(Collin) 11,544 6.49% 5.875%–6.875% −0.135%p
태런트(Tarrant) 10,669 6.624% 6.125%–6.875% −0.001%p
댈러스(Dallas) 10,506 6.5% 6.125%–6.875% −0.125%p
트래비스(Travis) 8,900 6.49% 5.99%–6.875% −0.134%p
베이어(Bexar) 7,042 6.45% 5.875%–6.875% −0.05%p
  • 카운티 중앙값이 가장 낮은 곳은 6.125%(구아달루페, 대출 1,008건), 가장 높은 곳은 6.75%(스미스 1,320건, 엑터 440건)였습니다. 대출 수가 적은 카운티는 해마다 더 크게 움직입니다.
  • ‘가운데 절반’은 대출의 절반이 속한 범위입니다. 위 카운티 모두에서 이 범위는 약 0.75~1%p이므로, 같은 카운티의 두 이웃이 아주 다른 금리를 낼 수 있습니다.
  • 해리스 카운티의 중앙값은 2021년 3.124%, 2022년 4.99%, 2023년 6.5%, 2024년 6.625%, 2025년 6.5%였습니다.

모든 카운티의 대출 규모와 비용은 텍사스 모기지 금리 데이터에 있으며, 각 카운티 페이지에는 모기지·재산세율·전기 수치가 있습니다. 예를 들어 해리스 카운티, 트래비스 카운티입니다.

이 자료가 알려 주지 않는 것

  • APR이 아니라 표면금리이며, 1~2년 전에 실행된 대출의 금리입니다. 오늘의 금리도 제안도 아닙니다.
  • 공개 자료에는 신용점수가 없습니다. 금리는 신용, 계약금, 금리를 정한 날에 따라 달라집니다.
  • 금리가 낮아도 초기 비용이 더 클 수 있습니다. 대출자는 포인트를 내고 금리를 낮출 수 있으므로 금리 옆의 비용 중앙값도 보십시오(데이터에 있습니다).
  • 대출기관 순위는 매기지 않습니다. 대출기관 간 차이는 주로 누구에게 빌려주는지를 반영하며, 이 자료로는 구분할 수 없습니다. TexasHomeBills는 대출기관도 모기지 브로커도 아니며 어느 대출기관에서도 대가를 받지 않습니다.

모기지는 주거 비용의 한 부분일 뿐입니다. 30개 카운티 모두에서 내린 학군 세율과, 전기·모기지 금리·세율을 나란히 보여 주는 카운티별 텍사스 주거 비용도 보십시오.

질문

2025년에 텍사스 사람들은 실제로 어떤 모기지 금리를 냈습니까?

2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳에서 실제로 실행된 30년 고정 일반 주택 구입 대출의 금리 중앙값은 구아달루페 카운티 6.125%에서 스미스·엑터 카운티 6.75% 사이였습니다. 가장 큰 해리스 카운티는 6.5%였습니다.

이것이 오늘의 텍사스 모기지 금리입니까?

아닙니다. 이미 실행된 대출의 금리이며, 연도가 끝난 뒤 공개되는 주택담보대출 공개법(HMDA) 자료입니다. 오늘의 금리는 시장과 본인의 신용, 계약금, 포인트에 달려 있으니 대출기관에 대출 견적서(Loan Estimate)를 요청하십시오.

TexasHomeBills는 왜 모기지 대출기관의 순위를 매기지 않습니까?

이 자료로는 한 대출기관이 더 싼지 알 수 없기 때문입니다. 대출기관의 금리 중앙값은 주로 대출자의 신용과 포인트 지불 정도를 반영하는데, HMDA에는 신용점수도, 믿을 만한 포인트 항목도 없습니다.

출처

2026년 10월 18일 기준 일반 정보이며, 법률 또는 재무 조언이 아닙니다. PUCT 규칙(16 TAC Chapter 25), 이용자의 계약, 전력사의 Electricity Facts Label이 우선하므로 현행 규칙 원문과 본인의 서류를 확인하시기 바랍니다.

내 사용량으로 요금제 비교하기 — 전기 요금 →
TexasHomeBills™ — 실제로 내게 될 비용으로 순위를 매긴 텍사스 전기 요금제.
읽는 시간:
조회: 0
ChatGPT: 5 Claude: 1 Others: 5
AI·크롤러가 읽은 횟수
ChatGPT5
Claude1
Others5

크롤러가 밝힌 이름 기준입니다. 사칭으로 확인된 것은 Others에 포함됩니다. Google · Gemini에는 Google 검색 크롤러인 Googlebot이 포함되며, Google은 그 색인을 자체 AI 기능에도 사용합니다. 다른 검색엔진과 봇은 Others에 있습니다.

AI 가시성 →

관련 글

뉴스요금 및 시장

2021~2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳 모두에서 학군 세율이 $100당 $0.06~$0.29 내렸습니다

저희가 추적하는 텍사스의 큰 카운티 30곳 모두에서 학군(ISD) 재산세율 중앙값이 2021년보다 2025년에 낮습니다. 과세 가치 $100당 $0.06(윌리엄슨)에서 $0.29(스미스)까지 내렸습니다. 2025년 카운티 중앙값은 $0.9452(미들랜드)에서 $1.2072(콜린) 사이였습니다. 세율이며 세금 고지서가 아닙니다.

2026년 10월 18일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 12
뉴스요금 및 시장

텍사스 주거 비용 나란히 보기: 해리스·댈러스·이달고 카운티의 모기지, 재산세, 전기

해리스, 댈러스, 이달고 카운티는 텍사스 주택의 비용이 얼마나 다르게 구성되는지 보여 줍니다. 2025년 모기지 금리 중앙값은 6.5%, 6.5%, 6.625%였고, 카운티 재산세율은 $100당 $0.381, $0.2155, $0.575였으며, 주요 전력 회사 지역의 추정 연간 전기 비용 최저액은 $1,417, $1,440, $1,323이었습니다. 종류가 다른 숫자라 합산하지 않습니다.

2026년 10월 18일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 10
뉴스요금 및 시장

텍사스 전기는 더 비싸졌나? 2026년 7월 평균 가격은 kWh당 15.88¢, 1년 새 3.4% 상승

EIA 자료에 따르면 2026년 7월 텍사스 주택용 전기 평균 가격은 kWh당 15.88¢로, 2025년 7월(15.36¢)보다 3.4%, 2021년 7월(11.73¢)보다 35.4% 올랐습니다. 미국 평균 18.31¢보다는 13.3% 낮습니다. 이것은 모든 주택용 고객의 평균이며 특정 요금제의 가격이 아닙니다.

2026년 10월 17일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 25
뉴스요금 및 시장

텍사스 전기 요금제 최저가 대 중간 요금제: 지역별로 한 가구가 얼마나 아끼나 (2026년 10월 16일)

2026년 10월 16일 기준, 월 평균 1,000kWh를 쓰는 가구라면 추정 연간 비용이 가장 낮은 요금제는 중간 요금제보다 지역에 따라 연 $201~$457(13.2%~24.7%) 더 쌉니다. 차이는 TNMP 지역이 $457로 가장 크고 AEP Texas Central이 $201로 가장 작습니다. 모두 저희 추정이며 제안이 아닙니다.

2026년 10월 16일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 43