2021~2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳 모두에서 학군 세율이 $100당 $0.06~$0.29 내렸습니다

2026년 10월 18일 · TexasHomeBills™
TexasHomeBills™ — 실제로 내게 될 비용으로 순위를 매긴 텍사스 전기 요금제.
읽는 시간:
조회: 0
ChatGPT: 5 Claude: 1 Google · Gemini: 1 Others: 6
AI·크롤러가 읽은 횟수
ChatGPT5
Claude1
Google · Gemini1
Others6

크롤러가 밝힌 이름 기준입니다. 사칭으로 확인된 것은 Others에 포함됩니다. Google · Gemini에는 Google 검색 크롤러인 Googlebot이 포함되며, Google은 그 색인을 자체 AI 기능에도 사용합니다. 다른 검색엔진과 봇은 Others에 있습니다.

AI 가시성 →

2021~2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳 모두에서 학군 세율이 $100당 $0.06~$0.29 내렸습니다
저희가 추적하는 텍사스의 큰 카운티 30곳 모두에서 학군(ISD) 재산세율 중앙값이 2021년보다 2025년에 낮습니다. 과세 가치 $100당 $0.06(윌리엄슨)에서 $0.29(스미스)까지 내렸습니다. 2025년 카운티 중앙값은 $0.9452(미들랜드)에서 $1.2072(콜린) 사이였습니다. 세율이며 세금 고지서가 아닙니다.

2026년 10월 18일 기준, 텍사스주 감사관실(Comptroller of Public Accounts)은 지방정부가 2025년에 채택한 재산세율을 공개했습니다. 텍사스의 큰 카운티 30곳의 학군(ISD) 세율을 같은 카운티의 2021년 세율과 비교했습니다. 세율에 관한 글이며, 어느 가구가 실제로 낸 금액에 관한 글이 아닙니다.

학군 세율 중앙값, 과세 가치 $100당

카운티 학군 수 2021 2025 변화
해리스(Harris) 25 $1.3152 $1.0669 −$0.2483
콜린(Collin) 22 $1.4344 $1.2072 −$0.2272
태런트(Tarrant) 21 $1.3440 $1.1469 −$0.1971
베이어(Bexar) 17 $1.2700 $1.0748 −$0.1952
댈러스(Dallas) 16 $1.2835 $1.1054 −$0.1781
트래비스(Travis) 15 $1.2020 $1.0397 −$0.1623
  • 30개 카운티 모두에서 2025년 중앙값이 2021년 중앙값보다 낮습니다. 변화는 −$0.2875(스미스)에서 −$0.0568(윌리엄슨) 사이였고, 변화의 중앙값은 −$0.1775였습니다.
  • 최근 1년은 엇갈립니다. 2024년에서 2025년 사이 중앙값은 15개 카운티에서 내렸고, 11개에서 올랐으며, 4개에서는 같았습니다.
  • 카운티 정부 세율은 미들랜드 카운티 $0.1214에서 포트벤드 카운티 $0.824 사이이며, 30개 카운티 세율의 중앙값은 $0.3311입니다.
  • 학군이 적은 카운티는 숫자 몇 개에 의존합니다. 가장 낮은 미들랜드의 2025년 중앙값 $0.9452는 학군 2곳에서 나온 값이고, 엑터는 학군이 1곳입니다. 학군 수는 데이터에 있습니다.
  • 데이터는 세율이 왜 바뀌었는지 알려 주지 않으며, 세율이 낮아졌다고 고지서가 낮아지는 것은 아닙니다. 고지서는 오를 수 있는 주택의 과세 가치에도 달려 있습니다.

모든 학군과 시가 담긴 전체 표는 텍사스 재산세율 데이터에 있습니다. 카운티마다 페이지도 있습니다. 예를 들어 해리스 카운티, 댈러스 카운티입니다.

세율을 쓰는 방법

$100당 $1.0669라는 세율은 그 학군 한 곳만으로 과세 가치 $100,000당 세금 $1,066.90을 뜻합니다. 주택은 카운티에도, 시 안에 있으면 시에도, 그리고 흔히 병원·홍수 관리·시립 상수도 구 같은 특별구에도 세금을 내며, 특별구는 이 표에 없습니다. 과세 가치는 평가액에서 학군 주택 소유자 면세 같은 면세 항목을 뺀 값입니다. 본인의 기관은 평가 통지서에서 확인하십시오.

주거 비용의 다른 부분은 2025년 텍사스 사람들이 30년 모기지에 낸 금리와 카운티별 텍사스 주거 비용을 보십시오. TexasHomeBills는 평가청도 세무 컨설턴트도 아니며, 이 글은 정보이지 세무 자문이 아닙니다.

질문

텍사스의 재산세율은 얼마입니까?

단일 세율은 없습니다. 카운티, 학군, 시, 특별구가 각자 정합니다. 2025년 큰 카운티 30곳에서 학군 세율 중앙값은 과세 가치 $100당 $0.9452(미들랜드 카운티)에서 $1.2072(콜린 카운티) 사이였고, 카운티 세율은 $0.1214(미들랜드)에서 $0.824(포트벤드) 사이였습니다.

재산세율을 금액으로 어떻게 바꿉니까?

세율에 과세 가치를 곱한 뒤 100으로 나눕니다. 과세 가치 $300,000에 $100당 $1.0669이면 그 기관 한 곳에 대해 연 $3,200.70입니다. 그 주택에 세금을 매기는 모든 기관의 세율을 더하십시오. 과세 가치는 면세 후 시장 가치보다 낮습니다.

이것이 제 재산세 고지서입니까?

아닙니다. 고지서는 주택의 과세 가치와 그 주택에 세금을 매기는 모든 기관을 기준으로 하며, 저희 표에 없는 특별구도 포함됩니다. 본인의 숫자는 평가 통지서나 카운티 평가청 웹사이트에서 확인하십시오.

출처

2026년 10월 18일 기준 일반 정보이며, 법률 또는 재무 조언이 아닙니다. PUCT 규칙(16 TAC Chapter 25), 이용자의 계약, 전력사의 Electricity Facts Label이 우선하므로 현행 규칙 원문과 본인의 서류를 확인하시기 바랍니다.

내 사용량으로 요금제 비교하기 — 전기 요금 →
TexasHomeBills™ — 실제로 내게 될 비용으로 순위를 매긴 텍사스 전기 요금제.
읽는 시간:
조회: 0
ChatGPT: 5 Claude: 1 Google · Gemini: 1 Others: 6
AI·크롤러가 읽은 횟수
ChatGPT5
Claude1
Google · Gemini1
Others6

크롤러가 밝힌 이름 기준입니다. 사칭으로 확인된 것은 Others에 포함됩니다. Google · Gemini에는 Google 검색 크롤러인 Googlebot이 포함되며, Google은 그 색인을 자체 AI 기능에도 사용합니다. 다른 검색엔진과 봇은 Others에 있습니다.

AI 가시성 →

관련 글

뉴스요금 및 시장

2025년 텍사스 사람들이 30년 모기지에 낸 금리는 카운티 30곳에서 중앙값 6.125%~6.75%

2025년 텍사스의 큰 카운티 30곳에서 단독주택 구입용 30년 고정 일반 대출의 금리 중앙값은 6.125%(구아달루페 카운티)에서 6.75%(스미스·엑터 카운티) 사이였고, 가장 큰 해리스 카운티는 6.5%였습니다. 실제로 실행된 대출 128,316건의 금리이며, 오늘의 금리도 제안도 아닙니다.

2026년 10월 18일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 15
뉴스요금 및 시장

텍사스 주거 비용 나란히 보기: 해리스·댈러스·이달고 카운티의 모기지, 재산세, 전기

해리스, 댈러스, 이달고 카운티는 텍사스 주택의 비용이 얼마나 다르게 구성되는지 보여 줍니다. 2025년 모기지 금리 중앙값은 6.5%, 6.5%, 6.625%였고, 카운티 재산세율은 $100당 $0.381, $0.2155, $0.575였으며, 주요 전력 회사 지역의 추정 연간 전기 비용 최저액은 $1,417, $1,440, $1,323이었습니다. 종류가 다른 숫자라 합산하지 않습니다.

2026년 10월 18일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 12
뉴스요금 및 시장

텍사스 전기는 더 비싸졌나? 2026년 7월 평균 가격은 kWh당 15.88¢, 1년 새 3.4% 상승

EIA 자료에 따르면 2026년 7월 텍사스 주택용 전기 평균 가격은 kWh당 15.88¢로, 2025년 7월(15.36¢)보다 3.4%, 2021년 7월(11.73¢)보다 35.4% 올랐습니다. 미국 평균 18.31¢보다는 13.3% 낮습니다. 이것은 모든 주택용 고객의 평균이며 특정 요금제의 가격이 아닙니다.

2026년 10월 17일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 25
뉴스요금 및 시장

텍사스 전기 요금제 최저가 대 중간 요금제: 지역별로 한 가구가 얼마나 아끼나 (2026년 10월 16일)

2026년 10월 16일 기준, 월 평균 1,000kWh를 쓰는 가구라면 추정 연간 비용이 가장 낮은 요금제는 중간 요금제보다 지역에 따라 연 $201~$457(13.2%~24.7%) 더 쌉니다. 차이는 TNMP 지역이 $457로 가장 크고 AEP Texas Central이 $201로 가장 작습니다. 모두 저희 추정이며 제안이 아닙니다.

2026년 10월 16일TexasHomeBills™
조회: 0 AI·크롤러: 43